Наследник знаменитой Carrier Command, сочетающий в себе элементы стратегии и action составляющую. Действие проходит в сравнительно недалеком будущем - роботы-мехи еще не изобретены, и на полях сражений властвуют танки. Одним из них вы и будете управлять.
 
Бронированный мобильный танк "Mauler" при грамотном управлении в одном сражении способен уничтожить до десятка менее современных военных единиц. Этот тезис будет не раз доказан уже в первой миссии. Однако для того, чтобы враги уничтожались пачками, а ваша боевая машина оставалась на ходу придется предельно грамотно выбирать очередность выполнения заданий и тщательно планировать миссии еще в брифинговой комнате.
К сожалению, игровой процесс сам по себе особой динамичностью не отличается, что в совокупности со званием "продолжателя традиций Carrier Command" делает Battle Command игрой, которая будет интересна лишь не игравшим в первую часть олдгеймерам. Фанаты первой серии крайне отрицательно отреагировали на урезание стратегической части в угоду не очень то и увлекательной action-составляющей.
 
Milza 2013-06-06 00:32:25 |