Turbo Cup - гонка с видом от третьего лица, в которой игроку предлагается сыграть за французского гонщика Рене Метге, знаменитого участника ралли "Париж-Дакар".
Гонка отличается "массовостью", играющий будет соревноваться с 21 противниками одновременно. Цель стандартна - придти к финишу раньше соперников, а вот способны уже интереснее - особо надоедливых конкурентов можно будет сталкивать с трассы, а самых шустрых из них лучше всего будет блокировать на особо сложных участках дороги. Блокировка подразумевает под собой "выталкивание" соперника на траву, окружающую трассу. По зеленому покрову сложно проехать даже пару метров, любой вылетевший на него может практически автоматически выбывает из борьбы за призовые места.

Несмотря возможность подобной "борьбы", геймплей не особо интересен. Графика тоже звезд с неба не хватает, только CGA режим как-то выделяется. Несмотря на общую динаминку игры и довольно простое управление, Turbo Cup не может претендовать на звание "хорошей" игры, по пятибальной шкале она заслуживает максимум твердую тройку.
Milza 2012-01-28 |