Я был (относительно 41 сопляком в то время и смотрел как завороженный на эту игру. Это родоночальник Dune 2 - которая заложила основы остальным стратегиям .....
точно, полная свобода действий, если позволяют навыки прийди ночью и обворуй лавку, а если ты здоровенный воин, просто выломай дверь и хватай, что плохо лежит) вот ток городская стража там, помню
Отличная игра!! И графика на тот момент была просто супер.
А прорисовка самого принца, вообще шедевр

А вот вторая часть совсем не то, но точно симпотично.